Подвальный Василий Владимирович, лепщик-модельщик, кавалер серебряной медали ВДНХ

Подвальный Василий Владимирович, лепщик-модельщик, кавалер серебряной медали ВДНХ | Горожане. 1987 г., г.Северодвинск. Фото #C11342.
Автор: В.П. Капустин, 1987 г. Передано в дар Северодвинскому городскому краеведческому музею
Из сообщения правнучки В.В. Подвального: На фотографии изображён мой прадед Василий Владимирович Подвальный. Он почётный строитель Северодвинска, был руководителем лепной мастерской, лепщиком-модельщиком. Цех, на котором он работал, располагался за далее…
Из сообщения правнучки В.В. Подвального: На фотографии изображён мой прадед Василий Владимирович Подвальный. Он почётный строитель Северодвинска, был руководителем лепной мастерской, лепщиком-модельщиком. Цех, на котором он работал, располагался за главпочтамтом на улице Пионерской. Фотография была размещена в Северном рабочем от 9 августа 1987 г., статья "Медали ВДНХ". Серебряную медаль и автомобиль в виде премии был получен им за оформление Дома культуры в посёлке Рикасиха. На кульмане, возможно, представлен именно этот проект. Василий Владимирович разработал и внедрил на этом строительном объекте новые методы отделки с применением гипсовых художественных изделий, что значительно удешевило стоимость работ при сохранении отличного качества отделки. Он же участвовал в отделке кинотеатра Родина и ДИТРа, он создал модель для отливки лиры, венчающей ДИТР и модель для ветвей лаврового венка, украшающего памятник Ломоносову. свернуть ↑
  • Фото: C11342
  • Период: 1987 г.
  • Город: Северодвинск
  • Место: ул. Советская, 29
  • Темы: Горожане, мужчина
Комментариев пока нет. Оставьте ваш комментарий или воспоминание.
Комментарий или воспоминание
Узнали людей, места, события на фото?
Ваши данные

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных

суббота
27 апреля
2024 года
Ой, смотрите, это - я!
В нашем архиве 16953 фото.
Найдите знакомых и оставьте комментарий.
Ой, смотрите, это - я!
В нашем архиве 16953 фото.
Найдите знакомых и оставьте комментарий.
Темы
Выберите интересующую тему
Хронология
Годы с 1970 по 1999
Укажите год между 1970 и 1999
Укажите год между и 1999
Очистить
Закрыть