Фото #C15197. Тема: Виды города

Виды города. 1980-e гг., г.Северодвинск. Фото #C15197.
Автор: В.П. Капустин, 1980-e гг. Передано в дар Северодвинскому городскому краеведческому музею
Пр. Труда, д. 16 - магазины "Комиссионный" и "Цветы". Пр. Труда, д. 12 - авиа и железнодорожные кассы. Пр. Труда, д. 10 - кафе "Лакомка". Пр. Труда, д. 2 - гостиница "Беломорье". Чугунная ограда изготавливалась в цехе №31 Севмашпредприятия, затем далее…
Пр. Труда, д. 16 - магазины "Комиссионный" и "Цветы". Пр. Труда, д. 12 - авиа и железнодорожные кассы. Пр. Труда, д. 10 - кафе "Лакомка". Пр. Труда, д. 2 - гостиница "Беломорье". Чугунная ограда изготавливалась в цехе №31 Севмашпредприятия, затем вывозилась на базу РСПУ "Зеленого строительства", где из 50-ти сантиметровых секций сваривалось ограждение до 2 метров длиной. Звенья сваривали на месте установки сварщики Матушкин Борис Павлович и Казаринов Александр Васильевич. Чугунная ограда устанавливалась по всему городу, начиная от проспекта Ленина. Урны отливались на "Севдормаше" (заготовками для урн служили изготовленные ранее в большом количестве оголовки от мин). Деревья высажены на проспекте Труда в 1975 году. Ямы копали матросы под руководством Сергея Петровича Дементьева. свернуть ↑
Чугунная ограда изготавливалась на СМП, в 31 цехе. Затем вывозилась на базу РСПУ зеленого строительства. Из секций 50 см. сваривалось ограждение до 2 м. Затем вывозили в город и устанавливали, звенья сваривали на месте сварщики Матушкин Борис Павлович и Казаринов Александр Васильевич. Чугунную ограду строили по всему городу - начиная от проспекта Ленина. Урна отливалась на Севдормаше. На чугунные урны приспособили оголовки от мин. Деревья высажены на проспекте Труда в 1975 г. Ямы копали матросы под руководством Сергея Петровича Дементьева.
Альберт Иванович
Проспект Труда. Дом №16 - магазины "Комиссионный"и "Цветы"; дом №12 - авиа и железнодорожные кассы; дом №10 - кафе "Лакомка"; дом №2 - гостиница "Беломорье".
Суетин Борис Петрович
Развернуть Свернуть
Комментарий или воспоминание
Узнали людей, места, события на фото?
Ваши данные

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных

среда
24 апреля
2024 года
Ой, смотрите, это - я!
В нашем архиве 16953 фото.
Найдите знакомых и оставьте комментарий.
Ой, смотрите, это - я!
В нашем архиве 16953 фото.
Найдите знакомых и оставьте комментарий.
Темы
Выберите интересующую тему
Хронология
Годы с 1970 по 1999
Укажите год между 1970 и 1999
Укажите год между и 1999
Очистить
Закрыть